"Он будет крестить вас Духом Святым и огнем"
Меню сайта
музыка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Папа Римский признался, что работал вышибалой в ночном клубе.
11:40
Папа Римский признался, что работал вышибалой в ночном клубе.

Папа Римский признался, что работал вышибалой в ночном клубе.

Глава католической церкви Папа Римский Франциск продолжает удивлять народ своей открытостью. На днях в четырехчасовой беседе с прихожанами одного из храмов в пригороде Рима он поделился отдельными моментами своей биографии и, в частности, признался, что когда-то работал вышибалой в ночном клубе в родной Аргентине. Кроме того, по его словам, он еще зарабатывал мытьем полов и работал в химической лаборатории.

Как отмечается в публикации «Вести.Ru», о подробностях своей работы вышибалой понтифик, правда, упоминать не стал. Не рассказал он и о том, пригодился ли ему этот опыт впоследствии. Однако, по словам Франциска, когда позже он преподавал литературу и психологию, эта деятельность его кое-чему научила. А именно — помогла ему понять, как привлечь людей в лоно Церкви.

Судя по последним обращениям Папы Римского к пастве, именно эта задача — обращение людей к Церкви — является для него главной в данный момент. «Я предпочитаю, чтобы на теле Церкви были синяки и кровоподтеки от того, что она была на улице, — заявил он. — Это лучше, чем нездоровая ограниченная Церковь, которая печется лишь о своей безопасности».

В беседе с прихожанами Папа Римский ответил на их вопросы. Его спросили, волновался ли он, когда служил свою первую мессу в качестве понтифика. По словам Франциска, сначала у него действительно была некоторая «боязнь сцены». «Нервничал ли я? Да, немного нервничал, но все прошло хорошо. Это действительно немного пугает — когда перед тобой толпа народу», — отметил он.

Но сейчас, уверяет понтифик, у него все нормально с публичными выступлениями. «Господь помогал мне, когда я был священником, когда я был епископом, и помогает теперь быть Папой», — приводит слова Франциска Catholic News Service.

Что же касается работы вышибалой, то острые на язык журналисты CNN же сыронизировали по этому поводу, сказав, что «если святому Петру понадобится помощь у ворот рая, его последователь Папа Франциск будет идеальным помощником»

Просмотров: 521 | Добавил: Svjatoj | Теги: католическая церковь, Католики, рим, понтфик, Catholic News Service., Папа Римский, папа римский франциск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • бесплатный вывоз
  • Самые дешёвые авиабилеты!
  • Виноградная улитка
  • Авторское право.
    Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz