"Он будет крестить вас Духом Святым и огнем"
Меню сайта
музыка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 5 » Кораблик на витрине...
16:34
Кораблик на витрине...

Кораблик на витрине

Много часов потратил маленький мальчик на строительство небольшой парусной шлюпки, стараясь, чтобы она как две капли воды была похожа на настоящую. Он взял лодочку на ближайшую реку, чтобы опробовать, как она будет держаться на волнах. Когда мальчик опустил ее на воду, она быстро-быстро поплыла от него, уносимая течением. Он побежал вдоль берега за своей шлюпкой, но все же не смог ее догнать. Сильный ветер и течение унесли прочь его парусник. Расстроенный мальчик знал, как трудно будет построить еще одну такую же лодочку.

Ниже по течению его шлюпку кто-то выловил из воды, взял в город и продал владельцу одного магазина. Позже, в этот же день, печально шагая по улице, мальчик заметил в витрине лавки свою лодочку.

Зайдя в лавку, он сказал продавцу, что это его шлюпка. Хоть на ней и были маленькие отметины, сделанные его рукой, паренек все же не смог доказать владельцу магазина, что это лодка принадлежит ему. Мужчина сказал ему, что получить лодку он сможет, лишь купив ее. Мальчик так хотел вернуть свое творение, что так и поступил.

Взяв из рук продавца свою лодку, он посмотрел на нее и произнес: «Лодочка, лодочка, вот ты и дважды моя. Я тебя сделал, и я же тебя и купил».

Примечание: Так и мы дважды Божьи. Наш небесный Отец и создал нас, и заплатил за нас дорогую цену. (см. Колоссянам 1:16, Римлянам 5:8) Кровью Его Сына мы оправданы и вновь соединены с Господом.

Иисус Христос отдал свою жизнь, чтобы вернуть нас Себе, но как часто мы не проявляем никакой благодарности за то, что Он совершил ради нас…

Просмотров: 582 | Добавил: Svjatoj | Теги: Кораблик на витрине, христианство, КОРАБЛИК, притча | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • бесплатный вывоз
  • Самые дешёвые авиабилеты!
  • Виноградная улитка
  • Авторское право.
    Календарь
    «  Июль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz