"Он будет крестить вас Духом Святым и огнем"
Меню сайта
музыка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 5 » Куплена для свободы
16:47
Куплена для свободы



Куплена для свободы

Давным-давно в самом начале 19-го века один молодой англичанин в поисках золота отправился в Калифорнию. После нескольких месяцев работы он наткнулся на золотую жилу. Разбогатев, молодой человек решил вернуться в Англию.

На обратной дороге он заехал в Новый Орлеан. Гуляя по городу, англичанин набрел на толпу людей, которые были увлечены каким-то зрелищем. Подойдя ближе, он узнал, что все собрались на аукцион по продаже рабов. В Англии рабство было запрещено уже много лет, и молодой человек, уступив своему любопытству, остановился посмотреть, как один человек становится собственностью другого.

В том момент, когда он присоединился к толпе, раздался крик: «Продано!» С помоста увели  чернокожего мужчину средних лет.

Вместо него на всеобщее обозрение вытолкнули красивую темнокожую девушку. Ее заставили пройтись по краю сцены, так чтобы все могли ее хорошенько разглядеть. Золотоискатель услышал грубые сальные шуточки и комментарии, которые ясно говорили о дурных намерениях мужчин, стоявших вокруг него. Покупатели смеялись, не отрывая глаз от нового товара, выставленного на продажу.

И вот начались торги. Через минуту цены возросли настолько, что большинству рабовладельцев купить эту девушку стало не по карману. Торги продолжались, цены росли и росли. Стало ясно, что девушку хотели купить двое мужчин. Называя свои цены, эти два претендента посмеивались, предвкушая, что сделают с юной рабыней, и как много потеряют все те, кому она не досталась. Золотоискатель стоял, онемев от гнева, который  волной поднимался в его душе. Наконец, один из двух рабовладельцев назвал цену, которая была выше того, что мог предложить его соперник. Девушка обреченно опустила голову. Ведущий аукциона выкрикнул эту цену и начал считать: «Раз, два..»

И только он собирался объявить, что девушка продана, молодой золотоискатель выкрикнул цену, ровно в два раза больше предыдущей. Это была огромная сумма, гораздо больше той, что обычно предлагают за человека. Толпа разразилась смехом, думая, что молодой человек просто пошутил, жалея, что сам не может купить рабыню. Ведущий аукциона подозвал англичанина и попросил его показать деньги. Тот открыл сумку, в которой вез домой золото. Аукционер в удивлении покачал головой и махнул девушке, чтобы она шла с новым хозяином.

Она спустилась с помоста и встретилась взглядом с англичанином. Плюнув прямо ему в лицо, девушка процедила сквозь стиснутые зубы: «Я тебя ненавижу». Золотоискатель не сказал ни слова. Он утер лицо и, заплатив аукционеру, увел девушку прочь от все еще смеющейся толпы.

Они поворачивали с одной улицы на другую, и, казалось, молодой человек что-то ищет. Наконец, они остановились около какой-то лавки, но девушка-рабыня не знала, что в ней находится. Она осталась ждать снаружи, а чумазый золотоискатель зашел внутрь и заговорил с сидящим там пожилым мужчиной. Она не могла расслышать, о чем они говорили, но когда мужчины перешли на повышенные тона, стало слышно, как сидящий в лавке клерк воскликнул: «Но таков закон! Закон!» Тайком заглянув в лавку, она увидела, как золотоискатель раскрыл свою сумку и вывалил остатки золота на стол.

С брезгливым видом клерк собрал золото и ушел с ним в дальнюю комнату. Вышел он уже с листом бумаги, который подписал сам и дал подписать молодому англичанину.

Юная девушка отпрянула от двери и встала на прежнее место. Ее хозяин вышел из лавки и, протянув ей бумагу, произнес: «Вот документы. Теперь ты свободна».

Девушка стояла, не поднимая глаз.

Он повторил: «Возьми, в этом документе подтверждается то, что ты свободна. Бери же!»

«Я тебя ненавижу, — прошептала девушка, не глядя на него. — Зачем ты издеваешься надо мной?»

«Нет, послушай же! — стал объяснять ей англичанин. — Это твоя вольная. Теперь ты свободна».

Девушка посмотрела на бумагу, потом перевела взгляд на него, и вновь на документ. «Но ты только что купил меня… И теперь ты меня освобождаешь?!»

«Я для этого тебя и купил. Чтобы освободить».

Прекрасная чернокожая девушка упала на колени перед золотоискателем. По ее щекам покатились слезы.

«Ты купил меня, чтобы освободить. Ты купил меня, чтобы освободить», — вновь и вновь повторяла она.

Молодой человек молчал. Обняв его ноги и прижавшись к грязным ботинкам золотоискателя, девушка подняла глаза: «Все, что я хочу — служить тебе. Потому что ты купил меня, чтобы освободить».

Примечание: Когда-то мы все были рабами греха и смерти. Но Иисус Христос пришел, чтобы искупить нас – заплатить за нашу свободу. Он купил нас ценой собственной крови. Мы должны помнить это, «зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы…но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого ангца». (1 Петра 1:18,19)

Просмотров: 922 | Добавил: Svjatoj | Теги: Кровь Христа, исскуплены Кровью Христа, Куплена для свободы, Рабыня, продажа рабов, чернокожая девушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • бесплатный вывоз
  • Самые дешёвые авиабилеты!
  • Виноградная улитка
  • Авторское право.
    Календарь
    «  Июль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz