"Он будет крестить вас Духом Святым и огнем"
Меню сайта
музыка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 10 » Сновидения.
00:35
Сновидения.



РАЗНОВИДНОСТЬ  СНОВИДЕНИЙ

1. Контактные сновидения

Контактные сновидения - это сновидения, через которые происходит контакт с духовным миром. Библия описывает случаи, когда Бог или ангелы приходили к людям во время сна.

Встречи с Богом

Знаете ли вы что из всех описанных в Библии встреч Бога с человеком, чаще всего эти встречи были во снах. Бог приходил и говорил во сне с Авимилехом о том, что тот сделал не правильно.

Быт.20:3-7 И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа...

Бог приходил во сне к Лавану и дал ему руководство относительно Иакова.

Быт.31:24 И пришел Бог к Лавану Арамеянину ночью во сне и сказал ему: берегись, не говори Иакову ни доброго, ни худого.

Вы хотите поговорить с Богом? Большинство людей боятся даже помыслить о такой идее, потому что знают, что грешны и боятся за последствия ... никому не хочется умирать. Но есть хорошие новости. Сновидение это наиболее безопасное место, где может произойти встреча человека с Богом, после чего человек останется жив.

Встречи с ангелами

В библии есть много описаний встреч людей с ангелами, в том числе встреч во снах. И в этом нет ничего магического, чего нужно бояться. В писании написано, что ангелы посылаются к каждому человеку, кто наследует спасение.

Евр.1:13-14 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих вподножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которыеимеют наследовать спасение?

Ангелы посылаются на служение спасаемым, чтобы в их жизни осуществилась воля Божья. Быт.31:11 Ангел Божий сказал мне во сне: Иаков! Я сказал: вот я.

Матф.2:19-20 По смерти же Ирода, — се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца.

Если Бог и Ангелы приходил к кому-то во снах и давали им руководство, то это может происходить и с каждым из нас.

2. Сознательные сновидения

Второй разновидностью снов являются сознательные сновидения, в которых человек осознает, что он спит, но при этом, он способен контролировать свои действия.

ЗЦар.З:5-6 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость...

Мы видим, что Соломон в данном случае не был просто наблюдателем сновидения, но он был в сознании и мог отвечать Богу. Это не было видением, Библия говорит, что Соломон спал в то время, как к нему явился Господь. Это и есть пример сознательного сновидения. У меня также был опыт нескольких сознательных сновидений. Это как будто ты «проснулся во сне» и твое сознание начинает бодрствовать.

Как распознать в каком ты сновидении?

 Если ты просто наблюдаешь за происходящим как на экране телевизора и не можешь вмешиваться в сюжет, то это обычное сновидение.

 Прокрутите в голове предыдущую минуту — если вы не смогли этого сделать, то, скорее всего вы не в сознательном сновидении. Если вы можете вспомнить, что было в предыдущую минуту, то это похожена сознательное сновидение.

 Попытайтесь вспомнить разные мелочи, например: свой возраст, номер вашей квартиры, куда вам нужно идти в пятницу вечером и т.п. Если вы в сознании, то вы все будете четко помнить, если вы в обычном (несознательном) сновидении, то вы не сможете этого сделать.

3. Несознательные сновидения

Это самая распространенная разновидность сновидений, которые видят практически все люди. Эти сновидения очень разнообразны и важно научиться распознавать их, чтобы потом знать, что делать дальше.

Шесть категорий несознательных сновидений

1. Сновидение - ответ.

Это когда во сне мы получаем ответ на вопросы или нужды, которые нас интересовали или о которых мы молились.

Дан.2:28-29 Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. Сон твой и видения главы твоей на ложе твоем были такие: ты, царь, на ложе твоем думал о том, что будет после сего? и Открывающий тайны показал тебе то, что будет.

2. Сновидение - суета.

Это когда во сне нам снится то, чего мы желаем, к чему сильно стремимся, или о чем много думаем.

Ис. 29:8 И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет...

Источником таких сновидений могут быть: заботы, ожидания, проблемы, предстоящие события, встречи, свадьба, похороны и др.

3. Сновидение — руководство.

Это когда во сне мы получаем руководство от Бога, что нам делать или что нам не делать.

Матф.2:12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою

Деян.16:9 И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.

В определенные моменты, таким образом, я получаю руководство и направление для моей жизни и служения. Иногда Господь дает мне тему проповеди или то, что мне нужно будет сделать или с каким человеком, о чем поговорить.

4. Сновидение - откровение.

Это когда нам снятся события, которые потом происходят через определенное время. Быт.37:5-10 И видел Иосиф сон, и рассказал братьям своим...

Как нам известно, что увиденное Иосифом во снах, впоследствии и произошло.

ПРИМЕРНа одной из пророческих конференций ко мне подошла сестра из пророческой команды, которые приехали из США. Она рассказала мне что за долго до того как она приехала в Украину, Бог давал ей сны в которых она видела служения на Украине и определенных людей. Так вот она увидела точно тех людей на этой конференции, которых она видела во снах. Вам также может сниться, что вы в определенном городе и делаете определенные вещи. Затем вы действительно оказываетесь в том городе и делаете те вещи. Обычно люди говорят: «Я точно знаю, что это событие я уже видел» или «я знаю, что это уже происходило». Называют этот феномен «дежавю». Существует предположение, что феномен дежаю и возникает в тех случаях, когда приснившаяся ситуация и обстановка, повторяется в реальной жизни.

5. Сновидение - кошмар.

Это категория сновидений, которые могут приходить по трем причинам. Первая причина - это реакция на внутренние раздражители. Вторая - это реакция на внешние раздражители. (Подробно мы касались этого вопроса в первом учении). И третья причина таких снов - духовная. Библия говорит нам, что во снах праведников не должно быть страха и ужасов.

Прит.3;24 Когда ляжешь спать, — не будешь бояться; и когда уснешь, — сон твой приятен будет.

Пс 90-5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем

Праведники получают благословение от Господа, спасть спокойно без всяких кошмаров и страхов. Неправедные, грешные люди соответственно лишены такого благословения, а значит ужасы и кошмары, это то, что будет преследовать их во снах всегда, пока они не раскаются в грехах и не примирятся с Богом. Но есть одно исключение. Иногда праведники могут видеть кошмары, по причине духовных атак. ПРИМЕР. Один евангелист приехал на остров, где жило племя, которое поклонялось мертвым. Той женочью во сне к нему пришел демон и угрожал, что уничтожит его, если он не уберется оттуда. Конечно, это не случается часто и со всеми, но такое происходить может.

6. Сновидение — "ночное кино"

Это пустые сновидения, которые нужно просто забывать и не обращать на них никакого внимания. Если сновидение не подпадает ни под одну из пяти перечисленных выше категорий, значит это просто «ночное кино».

Еккл.5:2 Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов.

Люди, не знающие Бога и не имеющие Святого Духа, склонны толковать все подряд. В мире придумано множество сонников, которые толкуют именно вот такие пустые сны, из-за чего люди сбиваются с правильного пути и их судьбы ломаются. У верующих в Бога людей есть огромное преимущество в том, что мы имеем Святой Дух, который и помогает нам различать и отсеивать все не нужное.

Резюме

Существует три разновидности сновидений

1. Контактные сновидения

Это сновидения, через которые происходит контакт с духовным миром. Библия описывает, что Бог или ангелы могут приходить к людям во время сна.

2. Сознательные сновидения

Это сновидения, в которых человек осознает, что он спит, но при этом, он способен контролировать свои действия. Это как будто ты «проснулся во сне». Как распознать в каком ты сновидении?

 Если ты просто наблюдаешь за происходящим как на экране телевизора и не можешь вмешиваться в сюжет, то это обычное сновидение.

 Прокрутите в голове предыдущую минуту — если вы не смогли этого сделать, вы, скорее всего не в сознательном сновидении.

 Попытайтесь вспомнить разные мелочи из повседневной жизни. Если вы в сознании, то вы все будете четко помнить.

3. Несознательные сновидения


Это самая распространенная разновидность сновидений, которые видят практически все люди. Шесть категорий несознательных сновидений

 Сновидение - ответ. Это когда во сне мы получаем ответы на вопросы или нужды, которые нас интересовали или о которых мы молились.

 Сновидение - суета. Это когда во сне нам снится то, чего мы желаем, к чему сильно стремимся, или о чем много думаем.

 Сновидение — руководство. Это когда во сне мы получаем руководство от Бога, что нам делать или что нам не делать.

 Сновидение - откровение. Это когда нам снятся события, которые потом происходят через определенное время.

 Сновидение - кошмар. Это категория сновидений, которые могут приходить по трем причинам.

 Первая причина - это реакция на внутренние раздражители.

 Вторая - это реакция на внешние раздражители.

 И третья причина таких снов - духовная.

 Сновидение — "ночное кино". Это пустые сновидения, которые нужно просто забывать и не обращать на них никакого внимания.

У верующих в Бога людей есть огромное преимущество в том, что мы имеем Святой Дух, который помогает нам различать и отсеивать все не нужное.

Просмотров: 930 | Добавил: Svjatoj | Теги: истолкование снов, помышления сердца, Вещие сны, сновидения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • бесплатный вывоз
  • Самые дешёвые авиабилеты!
  • Виноградная улитка
  • Авторское право.
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz